Христа ради, за упокой р. Б. Анны

православные иконы
  • Всецарица

  • Всецарица Икона Божией Матери
    Икона Божией Матери «Всецарица» - почитаемая в Православной церкви икона Богородицы, находящаяся в кафоликоне афонского монастыря Ватопед. Икона была написана в XVII веке. Образ почитается верующими чудотворным, считается, что по молитва ..... ›››


  • Николай Чудотворец

  • Николай Чудотворец
    На иконе Святой Преподобный Николай Чудотворец держит в руках Евангелие. В этом напоминание для верующих христиан о том, что Николай Чудотворец не забывает о них и, пребывая в Небесных Обителях, продолжает по молитвам верующих творить добро ..... ›››

    духовенство
  • Протоиерей Георгий Ерогодский

  • Протоиерей Георгий Ерогодский
    Ерогодский Георгий Петрович родился в 1882 г., в селе Важгорт, Яренского уезда, Вологодской губернии, в семье псаломщика. Русский. Образование: неполное среднее и 4 класса Устьсысольского духовного училища в 1900 г.. Поступил в Вологодскую ..... ›››


  • Василий Кинешемский

  • Василий Кинешемский
    В миру Вениамин Сергеевич Преображенский, родился в 1876 году в городе Кинешме Костромской губернии в семье священника Сергия и жены его Павлы и своим христианским воспитанием целиком был обязан родителям. Все устроение жизни, окружавшей ма ..... ›››

    Как мне вернуть веру в Бога?






    21.12.2009 19:54:52: Галина

    Скоро будет год, как умер мой отец, но боль не стихает. И почему-то с его смертью стала пропадать вера в Бога. Появилась какая-то обида. У моего папы была онкология, и он умирал в страшных муках! Почему такое случилось с ним? За что? Ему было всего 63 года! Ведь убийцы живут и им - ничего... Так почему Бог так поступил с моим папой? Почему Бог карает невинных и прощает убийц? Где справедливость? Как мне вернуть веру в Бога?

    24.12.2009 19:56:45: Прот. Алексей

    Здравствуйте, Галина.

    Не будем с Вами забывать, что мы - христиане, мы должны быть готовыми к смерти каждый день. "Христос Воскресе!" - приветствуем мы друг друга во дни Святой Пасхи. Так почему же при тяжелых жизненных обстоятельствах мы теряем веру в Бога? В Символе Веры мы исповедуем: "...чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь". А на деле получается не так. Умирает родной человек и нас это "убивает". Почему? За что? Христа распяли в 33 года и мы это тоже забываем, наверное потому, что нас это не касается. Все дело в нашей вере. Веру в Бога нельзя купить или верить в Бога просто так. Вера - это прежде всего Дар от Бога. Вам нужно молиться Господу, чтобы Он укрепил Вас в вере, а не роптать и осуждать Его. Для нас смерти нет, мы должны твердо верить в Бога, нисколько не сомневаясь в Его промысле.

    Храни Вас Господь!


    28.12.2009 20:06:14: Галина

    Здравствуйте, о. Алексей. Не успела получить от Вас ответ, как погиб мой двоюродный брат! И снова - сомнения! Может, сейчас мы живём в аду? Ведь сейчас мы испытываем боли и физические, и моральные! Да, я знаю, Христос был распят, но почему его Бог не спас, ведь это в Его было силах? И где прямые доказательства того, что есть жизнь после смерти? Об этом можно говорить очень много, но где доказательства? Я начинаю верить в высший разум, который не поддаётся логике нашей, не поддается объяснению. И это не БОГ - а что-то мне непонятное! Ведь по сути своей - отец не может допустить смерти своего сына? Поростите меня, если написала что-то не так!


    30.12.2009 20:06:51: Прот. Алексей

    Здравствуйте, Галина.

    С Наступающим Вас Праздником - Рождества Христова!

    Если человек верит в бессмертие души, он и сына может послать на смерть ради спасения ближних. Для такого человека смерти не существует, а значит и смерть сына не будет окончанием его существования.

    Храни Вас Господь!





      Символ Веры  



    saveoursouls.ru рекомендует:

  • Просила Господа, но Он не услышал меня...
  • Очень надеюсь что он пройдет мытарства
  • Венчание и развенчание после смерти
  • По не знанию заказала сорокоуст за самоубийцу
  • Мама есть, но по другому как-то!
  • Отпели бабушку не под тем именем
  • Чувствую вину, что не попросила прощения...
  • Подхоронение в могилу, что делать?
  • Как молится за некрещеных?
  • Похоронили неправильно

  • пожалуйста, оставьте свой комментарий по этой теме

    представьтесь, пожалуйста: *


    ваш e-mail (не публикуется): *


    текст сообщения: *



    введите защитный код: *       6M6n17w32553




    религиозные праздники
  • Сретение Господне

  • Сретение Господне
    Сретение Господне - христианский праздник, посвященный воспоминанию событий, происшедших в сороковой день земной жизни Иисуса Христа, а именно встрече (слав. Сретение) Божественного Младенца в Иерусалимском Храме двумя ветхозаветными правед ..... ›››


  • Воздвижение Креста Господня

  • Воздвижение Креста Господня
    Осень - очень интересное время. Время спелых фруктов, золотой и багряной листвы, время грибов в корзине. В восприятии осени уподобляюсь классику, который писал: «Приятна мне твоя прощальная краса - Люблю я пышное природы увяданье, В ..... ›››

    молитвы и акафисты
  • Молитва Архангелу Михаилу о усопших

  • Молитва Архангелу Михаилу о усопших
    Молитва читается под праздник Архангела Михаила 19 сентября и в день памяти его - 21 ноября, ибо Архангел Михаил под свои праздники ночью находится на берегу долины огненной и опускает правое крыло в геену огненную, которая в это время гасн ..... ›››


  • Акафист за единоумершую

  • Акафист за единоумершую
    Читается ежедневно в течение 40 дней по смерти и столько же перед годовщиной смерти. Кондак 1 Избранный Ходатаю и Первосвященниче, о спасении мира грешнаго душу Свою положивый, давый нам власть чадами Божиими быти и обитати в невечерн ..... ›››

    монастыри и церкви
  • Храм Матроны Московской

  • Храм Матроны Московской Покровский монастырь
    Царский Покровский монастырь был основан в пяти верстах от города царем Михаилом Феодоровичем. В 1635 г. он пожаловал на его построение землю, владение которой было закреплено грамотой. Однако шли годы, и только через двадцать лет по указу ..... ›››


  • Феодоровский женский монастырь

  • Феодоровский женский монастырь Переславль-Залесский
    В начале ХIV века Переславль являлся вторым центром Московского княжества. Москве не раз пришлось бороться за верный Переславль и не раз защищать его от других князей, имевших на него виды. Так, когда московский князь Юрий Данилович отпра ..... ›››

    контактная информация
    © saveoursouls.ru@mail.ru   |   site map



    душа   храмы   духовенство   молитвы и акафисты   православные иконы   религиозные праздники   словарь терминов   видеофильмы   форум   события